Суббота, 20-04-2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Войти на сайт

Вы вошли как

Гость

Опрос
Какая ваша религия?
Всего ответов: 136
Мини чат
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Погода
Друзья сайта
Сайт села Зилаир и района Башкортостана

БашКлип



Добавить свой сайт
Наша кнопка
Темясово

Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш браузер

Сегодня были на сайте
Темясово
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Будущий год будет насыщен важными событиями
Будущий год будет насыщен важными событиями
14:53
На днях состоялось совещание с участием глав сельских поселений, начальников отделов Администрации муниципального района, руководителей профильных служб, где обсуждался ряд важных вопросов, касающихся общественно-политической жизни района.
Главным событием года для всей России, безусловно, станет 65-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. О предстоящих мероприятиях и задачах проинформировал в своём выступлении 1 заместитель главы Администрации по социально-гуманитарным вопросам Р,Ф.Исянбаев. В числе неотложных он назвал оказание всемерной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труда, вдовам фронтовиков, приведение в порядок, облагораживание обелисков, памятников, мемориальных досок. Радмир Фитратович отметил, что в сёлах Темясово, Ишберды,Абдулкаримово будут построены новые обелиски памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны земляков. Юбилейный победный год открывает большие возможности для морально-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения и в этом плане – широкое поле деятельности для педагогических коллективов района. В том числе активизация работы тимуровских команд, тематические вечера, уроки мужества и многое другое.
Как известно, подписан Указ Президента РБ М.Г.Рахимова о праздновании в 2010 году 120-летия со дня рождения выдающегося политического и общественного деятеля республики, учёного-тюрколога с мировым имением Ахмет-Заки Валиди. Основные мероприятия пройдут в Уфе, Ишимбайском и Баймакском районах. Причём пленарную часть юбилейных торжеств в районе предполагается провести в селе Темясово. И не случайно, ведь зарождение первой Башкирской республики, основ российского федерализма связано с именем Ахмет-Заки Валидова, именно с селом Темясово, первой столицей Советской автономии Башкирии.
Это очередное торжество республиканского масштаба потребует от всех нас активного участия, содействия, сплочённых действий Предполагаются значительные объёмы по благоустройству населённых пунктов района, в первую очередь, города Баймак и села Темясово. Ожидается развитие социальной инфраструктуры крупнейшего села района.
Управляющий делами Администрации Р.Ф.Ильясов в своём выступлении подробно остановился на задачах, связанных с празднованием 80-летия со дня образования Баймакского района, и призвал собравшихся активно включиться в организационно- подготовительные мероприятия.
Актуальной проблеме развития малых городов и территорий—их монопрофильности—посвятил своё выступление заместитель главы Администрации по экономике З.Т.Ушанов. Он также проинформировал о порядке выделения предпринимателям целевых субсидий.
Секретарь Совета муниципального района К.А.Каикбердин поднял вопросы на злобу дня — проведение праздников «Здравствуйте, односельчане!», праздников родословной «Шэжэрэ-байрам», приведение в порядок адресного хозяйства, подписки на периодические издания. В будущем году праздникам родословной и встречам односельчан также будет уделяться повышенное внимание. Также планируется проведение образцово-показательных мероприятий в селах Тавлыкаево, Нигаматово и Кульчурово. Развивая тему подписки на печатные средства массовой информации, Киреймарган Агзамович подверг критике недостаточную работу глав сельских поселений в этом направлении, отметил, что читающее население—это думающее население, развивающееся население, опора власти на местах: «У наших сограждан должны быть, как минимум, выписаны в семьи районная газета, республиканская газета. Тогда общерайонная политика, общерегиональная и общефедеральная политика будет доводиться до гражданина в полной мере».
Завершая совещание, глава Администрации муниципального района Р.Р.Саитов поставил конкретные задачи по достойному проведению предстоящих мероприятий—120-летия со дня рождения Ахмет-Заки Валиди, 65-летия Великой Победы, 80-летия района, Месячника милосердия к пожилым людям, сохранности полей от потравы. Главная задача—никто не должен оставаться в стороне от общерайонных задач, в этом процессе не должно быть сторонних наблюдателей.
Д.Сайгафарова.
Просмотров: 1354 | Добавил: BASHKORT | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Temyas © 2024