Пятница, 26-04-2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Войти на сайт

Вы вошли как

Гость

Опрос
Оцени мой сайт
Всего ответов: 125
Мини чат
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Погода
Друзья сайта
Сайт села Зилаир и района Башкортостана

БашКлип



Добавить свой сайт
Наша кнопка
Темясово

Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш браузер

Сегодня были на сайте
Темясово
Главная » 2009 » Сентябрь » 26
Коневодство – визитная карточка башкирского Зауралья. В этой зоне многое сделано для возрождения башкирской породы лошадей, роста численности табунов. Наиболее успешно дела идут в Баймакском районе, где и прошел республиканский семинар-совещание по развитию продуктивного коневодства.
По традиции, в начале мероприятия прошел конкурс кумысоделов. Надо отметить, что в этот раз участников конкурса было на порядок больше, чем в предыдущие годы: на суд жюри свой целебный напиток представили 42 хозяйства из 32 районов, 11 из которых представляли Баймакский район. Выявить лучших было нелегко. Ведь мастерство кумысоделов, равно как и качество напитка, растет с каждым годом. В итоге, жюри признало победителем и обладателем диплома I степени кумысоделов филиала ООО «Зирган» Мелеузовского района. Они получили в награду жеребца. Второе место досталось Баймакскому ОПХ, третье – МУСП «Степной» Хайбуллинского района.
В процессе мероприятия был еще один приятный момент. Николай Коваленко, первый заместитель министра сельского хозяйства РБ, вручил директору Центра народных промыслов «Баймак» В. Рахимгулову Благодарственное письмо Премьер-министра Правительства РБ за достижение высоких производственных показателей. «Баймак» специализируется на изготовлении национальной сценической одежды, юрт, музыкальных инструментов и сувениров. А также здесь занимаются коневодством, производят кумыс. Сегодня предприятие содержит 90 голов лошадей, треть из которых составляют кобылы.
Плена ... Читать дальше »
Просмотров: 1335 | Дата: 26-09-2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

На этой неделе в рамках месячника гражданской защиты в городской школе №1 прошла тактико-специальная тренировка формирований постоянной готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Через несколько секунд после объявления тревоги по школе со всех классов уже обученные заранее всем необходимым действиям в чрезвычайных ситуациях ребята 1-11 классов через запасные и главный входы школы под руководством преподавателей выбежали на улицу и построились на спортплощадке учебного заведения. Ещё через несколько минут на место «пожара» прибыли машины скорой помощи, милиции и техника МЧС для тушения пожара. За всем происходящим с неподдельным интересом наблюдала вся школа.
Практическую часть учений предварил семинар преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности, который также состоялся в СОШ №1. Перед преподавателями ОБЖ школ города и района выступили военный комиссар г. Баймака, Баймакского и Зилаирского районов А.М. Арсланов, начальник отделения призыва военкомата Я.Х. Сакин, специалист отдела образования Х.Х. Хамитов и начальник ОГПН, главный госинспектор по Баймакскому району и г. Баймаку И.И. Абубакиров.
По традиции, были подведены итоги работы школ и преподавателей ОБЖ за прошлый учебный год и вручены Почётные грамоты. Призовые места за организацию подготовки молодёжи к военной службе и организацию проведения мероприятий военно-патриотического воспитания были присуждены учителям Р.Я. Бикметову (СОШ №2), Р.Ф. Елкибаеву (Баимовская СОШ) и В.Р. ... Читать дальше »

Просмотров: 1632 | Дата: 26-09-2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Copyright Temyas © 2024